Psychotherapeut*Innen mit Weiterbildung im Bereich Säuglings-, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie


Vorname Nachname Titel Telefon Web Mail Adresse PLZ
Christa Brach Mag. MSc. +4367762725444   psychotherapie.brach@gmail.com Dominikanerbastei 21/46 1010 Wien
Sonja Katrina Brauner Dipl. Päd. +436505771418   sonjabrauner@hotmail.com Würffelgasse 4/1/32 1150 Wien
Andrea Brucker Mag. +436503610378   andreamariabruckner@gmail.com Jakob Prandtauerstraße 12/9 3.Stock 3390 Melk
Ursula Demonti DAS +4369910303115 www.demonti-psychotherapie.at ursula@demonti-psychotherapie.at Martinstraße 22-26/2/5 3400 Klosterneuburg
Christine  Fauland Dr. +436642623765 www.zentrumverhaltenstherapie.at c.fauland@gmx.at Am Schöpfwerk 64/14 1120 Wien
Melanie  Fischer BSc       Salztorgasse 5 1010 Wien
Waltraud  Gelder Bed +436801243384 www.gesundeseele-psychotherapie.at w.gelder@gmx.at Raiffeisenstraße 19 5222 Munderfing
Mirela  Hadzic Mag. +4369911166337   mirela.hadzic@chello.at Lascygasse 24/4/2 1170 Wien
Judith  Hazdra  MSc +436502752460 www.hazdra.at praxis@hazdra.at Ottakringer Straße 137/2 1160 Wien
Renate  Hochgerner MSc +436766009263 www.renate-hochgerner.at renate.hochgerner@live.at Enzerdorferstraße 5/7 2340 Mödling
Verena  Hubinger Mag. +436802308534     Pilgerimgasse 22-24/1/1A 1150 Wien
Susanne  Irresberger Dipl.Ing. +4368181810570 www.irresberger.at susanne@irresberger.at Hasnerstraße 36/Top 2 4020 Linz
Rosa Jakob Mag. +436769011969     Gerasdorfer Straße 61/14/6 1210 Wien
Gerhild  Jurasek   +4367761081107 www.sinneswandel.at office@sinneswandel.at Welzenbachergasse 3/6 1220 Wien
Anselm Wolfgang  Kicher   +436507050346     Kleine Stadtgutgasse 6-8/8a 1020 Wien
Barbara  Kloiber Mag. +436645066333 www.barbarakloiber.at barbara.kloiber@icloud.com Wipplingerstraße 13 1010 Wien
Sandra  Köhldorfer Dr. +491714150504 www.sandrakoehldorfer.com   Paulustorgasse 6 8010 Graz
Mareike  Krieger Mag. +4366488979354 www.mareikekrieger.at praxis@mareikekrieger.at Kendlerstraße 41/13 1160 Wien
Hubert  Kühmaier Mag. +436643330870   hubert.kuehmaier@gmx.at Klostergasse 9/1 2340 Mödling
Bibiane  Ledebur Dr. +436642039109   b.ledebur@live.at Reisnerstraße 2/25 1030 Wien
Claudia  Maier MSc +436767847504 www.view-insight.at praxis@view-insight.at Anton-Kleinoschegstraße 12 8051 Graz
Regine  Maimann Dr. +436763036441 www.citypsychotherapie.com regine@citypsychotherapie.com Landstraßer Hauptstraße 6 / Tür 21A 1030 Wien
Hermine  Mandl Mag. +436803002094 www.laxmi.at h.mandl@laxmi.at Grundlgasse 5/8 1090 Wien
Alexandra  Moritz Mag.     office@alexandra-moritz.at Anichstraße 40 6020 Innsbruck
Eva-Maria  Ostermann   +436763199601 www.eva-ostermann.at eva.ostermann@aon.at Friedmanngasse 38-40/Stg. 1/30 1160 Wien
Nicole  Pfeifer Mag. +436641790117   mail@nicolepfeifer.at Singerstraße 14 1010 Wien
Reinhard  Pichler Dr. +436763637164 www.reinhardpichler.at pichler.r@outlook.com Fockygasse 55/16 1120 Wien
Gerhard Pölzler Mag. +4369919086671 www.psychotherapie-poelzler.at praxis@psychotherapie-poelzler.at Edmund-Hofbauer-Straße 3 3500 Krems
Sabine  Puschnig-Berghofer Mag. +436765408990   sabine.puschnig@aon.at Rosette Anday-Straße 70 3021 Pressbaum
Maria  Raab Mag. +436802471647 www.tzg.at/dasangebot/personen/mariaraab.php maria.raab@tzg.at Klostergasse 31-33 1180 Wien
Gundula  Rammer Mag. +436767645830 www.gundularammer.at   Corneliusgasse 3/30 1060 Wien
Anna  Resch Mag. +436769671780   anna.gnant@gmx.at Winzerstraße 131 2722 Winzendorf
Barbara  Rieck Mag.     barbara@rieck.at Negerlegasse 9 1020 Wien
Bettina  Russold Mag. +4369917344493 www.psychotherapie-russold.at praxis@psychotherapie-russold.at Leebgasse 12/15 1100 Wien
Omar  Saleh   +436764206187   office@psychotherapie-saleh.at Hauffgasse 10/3/22 1110 Wien
Brigitte  Schimpl Mag. Dr. +4369910020405   brigitte.schimpl@kinderhilfswerk.at Rotenturmstraße 29/7 1010 Wien
Lieselotte  Schwarcz   +436644138822   lieselotte.schwarzcz@gmail.com Hochstrass 651 3033 Altlengbach
Sonja  Schweinhammer Mag. +4369910238959   sonja.schweinhammer@chello.at Streffleurgasse 14/6 1200 Wien
Marijana  Simkovics Mag. Dr. +436764260440   office@kunterbuntewelt.at Kunterbunte Welt Kirchengasse 15 2753 Markt Piesting
Monika  Spiegel Dr. +436642819107 www.lebenimlot.at spiegel@lebenimlot.at Kandlgasse 15/8 1070 Wien
Helga  Steiner Mag. MSc. +4369911227940 www.psychotherapie-villach.at psychotherapie.villach@gmail.com Nikolaigasse 24 9500 Villach
Elisabeth  Töpel   +436649223222 www.redenhilft.at office@redenhilft.at Werdertorgasse 15/8 1010 Wien
Gertrude  Trausmuth Mag. +4369919203370 www.claudia-trausmuth.at   Brauergasse 2/8 1060 Wien
Nicola  Tutsch Mag. +4369919674388 www.familienpsychotherapie.at nicola.etz@hotmail.com Ziegelhofstraße 149/1 1220 Wien
Andrea  Weiss Dr. +4366306037760 www.logosgemeinschaft.at therapie@logosgemeinschaft.at Edlbach 1 4580 Windischgarsten
Wolfgang  Werzowa Mag. BSc. +436509379692   wolfgang@werzowa.at Seilerstätte 7/2 1010 Wien
Gabriele  Zehetbauer-Salzer-Flemisch   +4369914720005   g.fle@gmx.net Praxisgemeinschaft Dr. Stain Landstraßer Hauptstraße 104 1030 Wien