Hier finden Sie Ihr passendes Angebot:





16.04.2019
19:00 Uhr – 21:00 Uhr

Hochsensibilität

Ort: Seminarort: 1080 Wien, Lange Gasse 8/1

25.09.2020, 10:00 -18:00 Uhr bis
12.12.2020, 10:00-18:00 Uhr

Fortbildung zum/r psychotherapeutischen Gutachter/in 2020

Ort: Seminarort: 1080 Wien, Lange Gasse 8/1

09.05.2020
09:00 Uhr – 17:30 Uhr

Bindung, Trennung, Trauer

Ort: Seminarort: 1080 Wien, Lange Gasse 8/1

10.09.2020
18:00 Uhr – 21:00 Uhr

Steuerseminar für PsychotherapeutInnen

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

02.04.2020
18:00 Uhr – 21:00 Uhr

Steuerseminar für PsychotherapeutInnen

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

28.02.2020, 09:00-17:30 Uhr bis
22.01.2021, 09:00-17:00 Uhr

Weiterbildung Säuglings-, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

13.11.2020
14:00 Uhr – 17:30 Uhr

Berufsethik und Berufsrecht in der Säuglings-, Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

18.11.2019
19:00 Uhr – 21:00 Uhr

Traumafokus

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

21.03.2020
09:00 Uhr – 17:30 Uhr

B.A.S.E.®-Babywatching - Zur Förderung der Empathie als Prävention gegen Angst und Aggression

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

24.01.2020, 09:00-17:30 Uhr bis
21.11.2020, 09:00-17:30 Uhr

Bindungsorientierte Eltern-, Säuglings- und Kleinkindpsychotherapie

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

05.03.2020
19:00 Uhr – 21:00 Uhr

Die PSI Psychosomatische Integration

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

10.01.2020, 9-17:30 Uhr bis
11.01.2020, 9-17:30 Uhr
08.05.2020, 14:00 - 18:30 Uhr bis
09.05.2020, 09:30 - 17:30 Uhr

Skillstraining

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

17.04.2020, 17:00-19:00 Uhr bis
18.04.2020, 09:30-18:00 Uhr

Offene Lerngruppe Systemische Aufstellungsarbeit

Ort: Seminarort: 1010 Wien, Werdertorgasse 15/7

25.09.2020, 09:00-17:30 Uhr bis
12.12.2020, 09:00-17:30 Uhr

Kinder und Jugendlichen Traumapsychotherapie

Ort: Seminarort: 1010 Wien, Werdertorgasse 15/7

29.11.2019, 17:00-19:00 Uhr bis
30.11.2019, 09:30-18:00 Uhr

Offene Lerngruppe Systemische Aufstellungsarbeit

Ort: Seminarort: 1010 Wien, Werdertorgasse 15/7

15.05.2020, 09:00-19:00 Uhr bis
16.05.2020, 09:00-19:00 Uhr

Operationalisierte Psychodynamische Diagnostik (OPD-2): Aufbaukurs 2

Ort: Seminarort: 1020 Wien, Untere Augartenstraße 31

24.04.2020, 09:00-19:00 Uhr bis
25.04.2020, 09:00-19:00 Uhr

Operationalisierte Psychodynamische Diagnostik (OPD-2): Aufbaukurs 1

Ort: Seminarort: 1020 Wien, Untere Augartenstraße 31

13.03.2020, 09:00-19:00 Uhr bis
14.03.2020, 09:00-19:00 Uhr

Operationalisierte Psychodynamische Diagnostik (OPD-2): Grundkurs

Ort: Seminarort: 1020 Wien, Untere Augartenstraße 31

23.01.2020
19:00 Uhr – 21:00 Uhr

Kreatives Schreiben in der Therapie

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

20.11.2019
18:00 - 21 Uhr und 11.12.2019, 18-21 Uhr Uhr

Marte Meo Einführung

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

14.11.2019
19:00 Uhr – 21:00 Uhr

ABGESAGT Abhängigkeitserkrankungen & Bindungsbasierte Behandlung bei Trauma und Sucht

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

17.01.2020, 10:00-18:00 Uhr bis
18.01.2020, 10:00-14:00 Uhr

OPD-KJ 2 Aufbaukurs 2

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

29.11.2019, 10:00-18:00 Uhr bis
30.11.2019, 10:00-14:00 Uhr

OPD-KJ 2 Aufbaukurs 1

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse

22.11.2019, 09:00-17:30 Uhr bis
23.11.2019, 09.00-17:30 Uhr

Wenn Kinder dem Tod begegnen

Ort: Seminarort: 1090 Wien, Lustkandlgasse 3-5/Ecke Achamergasse